О портале Обратная связь

Реализация проекта «Исцеление любовью»

10 сентября 2016 года специалисты МБУК Чернушинской Межпоселенческой центральной библиотеки, в рамках III краевого фестиваля семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Наша дружная семья!», провели презентацию игр, приобретенных в рамках реализации проекта «Исцеление любовью».

Его цель: социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями физического здоровья через традиционные и инновационные формы и методы работы; содействие интеграции детей – инвалидов в среду здоровых сверстников.

Библиотекари провели увлекательные мастер-классы для детей и их родителей по  пескотерапии (рисование песком). Многие родители и дети приняли активное участие в играх: рисовали на мольберте, играли в кукольный театр, конструктор, магнитную мозаику. Особый интерес вызвал кинетический песок. Многие участники выразили желание приходить в библиотеку для дальнейшего общения.

МБУК Чернушинская Межпоселенческая центральная библиотека является инновационной площадкой и Центром родительского образования ЧОУ ДПО «Академия родительского образования». Данные почетные статусы присвоены учреждению по результатам успешного использования в своей деятельности качественно новых форм и методов взаимодействия со своими читателями на основе авторских технологий родительского образования, о чём свидетельствует размещенный материал в разделе «Интересный опыт работы по родительскому образованию» на сайте Академии, а так же в журнале для всей семьи «Родной дом».

 Руководитель проекта: Г. М. Соколова, заведующий отделом обслуживания МЦБ